Усть-Каменогорск
пасмурно
-35°
  • Усть-Каменогорск
    -35°
  • Семей
    -30°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -25°
  • Астана
    -27°
  • Актобе
    -19°
  • Актау
  • Атырау
    -8°
  • Караганда
    -26°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -17°
  • Шымкент
    +7°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Исландия разрешила въезд в страну прошедшим вакцинацию иностранцам

Также свободно въехать в республику могут те, кто смогут предоставить "убедительные доказательства" об уже перенесенной коронавирусной инфекции

Правительство Исландии приняло решение о свободном въезде в страну всех иностранных граждан, вакцинированных лицензированными препаратами от коронавируса, передает сайт Корреспондент.net.

Теперь туристам со всего мира, полностью привившимся положенными двумя дозами вакцины, не нужно соблюдать при въезде в Исландию специальные ограничительные меры, такие как карантин и обязательное тестирование на коронавирус. Ранее подобные исключения применялись лишь для граждан Европейского союза.
- Мир многое пережил за последние 12 месяцев, и мы все надеемся на медленное и безопасное возвращение к нормальной жизни. Это также включает возможности возобновления путешествий, что имеет большое значение для культуры, торговли и предпринимательства, - сообщил Премьер-Министр Исландии Катрин Якобсдоттир.
С начала пандемии в Исландии зафиксировано 6087 случаев заражения коронавирусом. При этом население страны — 360 тысяч человек. Из них 6028 выздоровели и 29 умерли.
Следующая →