Усть-Каменогорск
ясно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +26°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +23°
  • Шымкент
    +34°
$
519.58
+0.07
609.36
-2.47
¥
72.43
-0.11
6.63
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Киргизии шесть человек скончались, отравившись в кафе

По данным пресс-службы управления внутренних дел Джалал-Абадской области, полицейские приступили к досудебному расследованию

Шесть человек на юге Киргизии стали жертвами пищевого отравления, сообщает пресс-служба киргизского Минздрава.
- В ночь на четверг в Аксыйскую территориальную больницу (Джалал-Абадская область, юг Киргизии) обратились четверо пострадавших с пищевым отравлением, трое из них скончались, несмотря на реанимационные мероприятия. Кроме этого, еще трое пострадавших скончались дома, - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, в ходе подворового обхода еще девять пострадавших были госпитализированы в районную больницу. Таким образом, на данный момент, известно о десяти пострадавших.
- Состояние у пострадавших, среди которых пять мужчин и пять женщин, стабильное, средней тяжести. Они получают соответствующее лечение, - сообщили в пресс-службе. - По оперативным данным, 2 марта 19 жителей села Кара-Суу обедали в одном из кафе в Аксыйском районе. По словам пострадавших, в пищу употребляли салат, бешбармак (киргизское национальное блюдо - ИФ) и пили спирт, разведенный водой.
Следующая →