Усть-Каменогорск
ясно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +16°
$
536.32
626.9
¥
75.27
6.6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

ВОЗ разрешила экстренное применение вакцины AstraZeneca

COVAX - глобальная инициатива по обеспечению равного доступа к вакцинам против COVID-19 для всех стран, независимо от уровня доходов, которая была учреждена ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила для экстренного использования две версии вакцины Оксфордского университета и англо-шведской компании AstraZeneca, заявил на брифинге в понедельник глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
- Сегодня ВОЗ одобрила к экстренному применению две версии вакцины Оксфордского университета и Astrazeneca и дала "зеленый свет" на использование этих вакцин по всему миру в рамках COVAX, - сказал Гебрейесус.
Обе версии вакцины производятся на разных заводах, одна - в Южной Корее, другая - в Индии. По сути, это один и тот же препарат, однако по правилам ВОЗ каждый из вариантов требовал отдельного рассмотрения.
Следующая →