Усть-Каменогорск
ясно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +3°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Байден подписал 10 указов в рамках усиления борьбы с коронавирусом

По словам Джозефа Байдена, при нынешних темпах заражения смертельно опасной инфекцией количество летальных исходов уже в феврале может достичь полумиллиона

Действующий президент США Джо Байден обнародовал план по борьбе с пандемией — всего он подписал десять антиковидных указов. В том числе обязал всех въезжающих в страну не только предоставлять тест на COVID-19 с отрицательным результатом, но и и уходить на карантин. Также новый президент США задействовал закон военного времени для быстрого производства товаров, необходимых для борьбы с пандемией, в том числе вакцины, передает сайт МИР24.

Байден подверг критике скорость разработки и распространение препаратов от КВИ и назвал весь процесс провальным.

По словам демократа, ситуация с коронавирусом в стране ухудшается с каждым днем. Из-за этого, он решил подписать десять указов, которые направлены на усиление борьбы с COVID-19.
- Ситуация будет ухудшаться до того, как начнутся улучшения. Число жертв в следующем месяце может превысить 500 тыс. человек. Число инфицированных увеличивается, – заявил президент США.

Следующая →