Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Дания быстрее всех в Европе проводит процесс вакцинации от КВИ

На данный момент в ЕС разрешено использование вакцины компаний Pfizer и BioNTech, а также препарата компании Moderna

Дания занимает первое место в Европейском Союзе по скорости вакцинации населения от коронавируса COVID-19.

По его данным, прививку уже сделали свыше 2% населения страны.
- Нам удалось добиться очень быстрого и эффективного распределения вакцин, - сказал глава управления здравоохранения Дании Серен Брострем.
Он отметил, что "датское население решительно поддерживает вакцинацию, а доверие людей службам здравоохранения и желание вакцинироваться являются одними из самых высоких в Европе".

Согласно Bloomberg, второе место в Европе по вакцинации занимает Италия, там показатель привившихся от коронавируса на 100 человек составляет 1,4. За ней следует Испания, Германия, Швеция и Франция.
Следующая →