Усть-Каменогорск
малооблачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +6°
  • Форт-Шевченко
    +10°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +16°
$
496.41
-2.63
542.77
-1.68
¥
68.68
-0.32
6.05
+0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Индии сотни человек заразились неизвестной болезнью, власти сделали заявление

У пациентов наблюдаются симптомы в виде головокружения, эпилепсии, обмороков, пены у рта и дрожи

Первые сообщения о заболевших начались появляться в прошедшее воскресенье. От неизвестной болезни пострадали жители города Элуру, что в штате Андхра-Прадешь, передает сайт РИА Новости. Симптомы болезни выявили у нескольких сотен человек. В лечебницах находятся 157 больных, выписали из больниц 168 человек. Один пациент скончался.

По словам представителя местных властей Мутяла Раджу Реву, заболевание не передается от человека к человеку. Медики проанализировали кровь, спинномозговую жидкость и сделали КТ мозга у пациентов, но это не помогло выяснить причину болезни. Также были сделаны ПЦР-тесты на коронавирус, которые показали отрицательный результат. Местные СМИ сообщают, что виной всему могли послужить хлорорганические соединения и средства защиты от комаров.

Известно, что каких-либо ограничений для болезни по возрасту нет. При этом подхватили недуг даже те люди, кто пили только минеральную воду.
Следующая →