Усть-Каменогорск
облачно
-16°
  • Усть-Каменогорск
    -16°
  • Семей
    -13°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -10°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -14°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
  • Шымкент
    +6°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Zakon.kz

Генсекретарь ООН рассказал, что угрожает человечеству

22 сентября генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш решил призвать международное сообщество к всеобщему прекращению военных действий

На фото Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш

Антониу Гутерриш считает, что инфекция COVID-19 является наиболее серьезной угрозой для всего человечества, передает сайт Zakon.kz со ссылкой на Associated Press. Он заявил, что коронакризис не похож ни на один другой кризис в нашей жизни, а потому и сессия Генеральной Ассамблеи тоже будет отличаться от всех остальных.

Генсек резюмировал, что коронавирусная инфекция забрала немало жизней и скоро число умерших достигнет миллиона.

Также он отметил, что нельзя возлагать большие надежды на вакцину, ведь "сама по себе она не устранит кризис", но может стать полезной только в том случае, если будет доступна каждому.

- Необходимо расширить список инструментов, которые могут быть эффективными в борьбе против коронавируса, особенно в ближайший год, - заявил генеральный секретарь.

По словам Гутерриша, по этой причине он собирается 22 сентября призвать международное сообщество к всеобщему режиму прекращения огня до конца года.
Следующая →