Усть-Каменогорск
облачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -11°
  • Актобе
    -17°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    -14°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +7°
$
447.29
487.32
¥
62.14
4.93
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 24 ноября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Ататюрк и Эрдоган вошли в список условных противников Норвегии

В командовании силами НАТО расследуют инцидент с появлением портретов основателя современной Турции Мустафы Кемаля Ататюрка и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на стенде с фотографиями "условного противника" в ходе учений в Норвегии, заявил в четверг генсек альянса Йенс Столтенберг.
- Военное командование НАТО в настоящее время занимается расследованием деталей того, что произошло, а также рассматривает меры, которые нужно принять, чтобы такое не произошло вновь, - сказал Й.Столтенберг. - Я звонил президенту Эрдогану на этих выходных и принес свои извинения за инцидент. Я также его проинформировал, что НАТО немедленно приняла меры в отношении тех, кто в Норвегии нес ответственность за то, что произошло.
Ранее сообщалось, что Турция отозвала военных с учений НАТО в Норвегии после того, как на них был установлен стенд с фотографиями "противника", где были размещены изображения турецкого реформатора и первого президента Турецкой Республики М.К.Ататюрка и главы государства Р.Т.Эрдогана.

Хиллари Клинтон обвиняет Барака Обаму в своем проигрыше на выборах

Барак Обама, дважды победив на президентских выборах в США, усложнил экс-госсекретарю Хиллари Клинтон задачу одержать победу над республиканцем Дональдом Трампом во время предвыборной кампании прошлого года. Такое новое объяснение своего поражения в гонке 2016 года дала в среду Клинтон в эфире радиоведущему Хью Хьюитту.
- Это правда, что ветер истории дует вам в лицо, когда вы баллотируетесь с целью стать преемником президента [США] от вашей политической партии, находившегося у власти два срока подряд, - утверждала экс-госсекретарь. - Это не просто кампания, отличающаяся от всего, что когда-либо происходило в нашей политике. Это вызов. Если вы в качестве кандидата [в президенты США] отстаиваете многие положения соглашения [с прежней администрацией] и одновременно продвигаете вперед собственный план преобразований, чем я и пыталась заниматься, то добиться второго часто бывает трудно. Думаю, что проблема состояла именно в этом.
Ранее Клинтон утверждала, что ее проигрышу способствовало якобы имевшее место вмешательство РФ в выборы в США на стороне Трампа. Сам нынешний президент и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период прошлогодней кампании. Москва также опровергала обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

Депутат устроил перестрелку в Дагестане

Полиция Дагестана уже допрашивает депутата горсобрания Дербента Рафика Яралиева о перестрелке в Магарамкентском районе, унесшей две жизни.
- Яралиев, объявленный в розыск, задержан. Сейчас дает показания, — передает ТАСС.
В результате стрельбы погиб районный законодатель Ильдар Яралиев и пока неустановленный мужчина. Еще два человека, в том числе племянник главы района, оказались в больнице.

Правоохранители ранее задержали шесть участников конфликта. По предварительной информации, прибывшая из Дербента группа не смогла уладить с жителями района какой-то денежный вопрос.


Американскую террористку выдала шерсть

Кошачья шерсть помогла полиции США выйти на след американки, в 2016 году отправившей Бараку Обаме посылку со взрывчаткой. Об этом сообщает портал New York Daily News.

Жительница штата Техас Джулия Пофф была задержана благодаря фрагментам шерсти, которые эксперты обнаружили на упаковке посылки.

Получив данные экспертизы, следователи выяснили, что найденные образцы принадлежали кошке, хозяйкой которой является Пофф.

В октябре 2016 года женщина отправила по почте пакеты со взрывчаткой президенту Бараку Обаме и губернатору штата Техас Грегу Эбботту. Последний получил посылку и вскрыл её, но взрывное устройство не сработало.
Следующая →