Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 11 мая

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Названы еще три кандидата на пост главы ФБР


Объявлены имена еще трех наиболее вероятных претендентов на должность главы ФБР. Их озвучила телекомпания CNN.

Так, пост уволенного Джеймса Коми может занять бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи и экс-начальник Управления полиции Нью-Йорка Рэй Келли.

Напомним, Дональд Трамп освободил от должности главу ФБР во вторник, 9 мая, отметив неспособность Коми эффективно руководить ведомством.



В Великобритании трех женщин обвинили в подготовке терактов


Британские власти предъявили обвинения трем женщинам в подготовке терактов на территории страны. При задержании, одна из подозреваемых получила ранение, передает ТАСС.
Троим женщинам были предъявлены обвинения в подготовке террористических актов, - сообщили в пресс-службе Скотленд-Ярда.
Подозреваемые были в числе шестерых задержанных, которых взяли под стражу 27 апреля на северо-западе Лондона. Сотрудники контртеррористического подразделения таким образом предотвратили теракт.



В Великобритании украли 24 тыс. пчел стоимостью $2,6 тыс.


Полицейские Южного Йоркшира расследуют редкую для Великобритании кражу: из бортнического хозяйства на территории графства вывезли 24 тыс. пчел вместе с ульями, общая стоимость имущества превышает 2 тыс. фунтов стерлингов ($2,6 тыс.).

Ульи и пчелы исчезли с фермы еще 26 апреля, но о краже стало известно только сейчас, сообщает BBC.

Йоркширская полиция отметила, что это первая кража такого рода в этом году на территории Великобритании.

Владелица пчел Аманда Клейтон отмечает высокий профессионализм преступников. На месте преступления был найден дымарь - устройство для обкуривания пчел с целью их усмирения, а значит, похитители смогли уехать без укусов, забрав максимально возможное количество насекомых, предполагает она.

А.Клейтон намерена установить максимально эффективную охранную систему для защиты от воров и трекеры в улья, чтоб их можно было легко обнаружить.



Свыше 100 атлетов из 19 стран попались на допинге после перепроверки проб, взятых на Играх-2008 и 2012


 Более ста спортсменов уличены в применении допинга после перепроверки проб, взятых на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, сообщает норвежский телеканал NRK.

Отмечается, что за год и восемь месяцев проведения перепроверок допинг-проб нарушения выявлены у 63 медалистов, 15 из них - обладатели олимпийской награды высшего достоинства. 65 положительных проб зафиксировано у участников Игр-2008 в Пекине, 46 - у атлетов, выступивших в Олимпиаде-2012 в Лондоне.

По информации источника телеканала, уличены спортсмены из 19 стран: России, Белоруссии, Бахрейна, Хорватии, Турции, Армении, Азербайджана, Казахстана, Молдавии, Украины, Грузии, Узбекистана, Ямайки, Китая, Греции, Испании, Кубы, Германии и Катара. Это представители легкой и тяжелой атлетики, бокса, велосипедного спорта, современного пятиборья, плавания, борьбы. Больше всего нарушений выявлено в легкой и тяжелой атлетике - по 48 спортсменов.



В США обрушился туннель в комплексе по производству радиоактивных материалов


Повышения уровня радиации не произошло из-за обрушения тоннеля на территории хранилища ядерных отходов в Соединенных Штатах. Об этом заявил официальный представитель объекта Дестри Хендерсон на своей странице в Facebook.

По словам Хендерсона, причиной ЧП стало смещение грунта в железнодорожном тоннеле, где хранились вагоны с радиоактивными отходами и оборудованием.
Следующая →