Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 24 февраля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Трамп планирует увеличить ядерный арсенал США

В интервью агентству Reuters глава государства пояснил, что, на его взгляд, "США остались позади" с тем арсеналом, которым они располагают, в то время как должны "быть на вершине". Он не уточнил, какие государства имеют преимущество над США. При этом он утверждал, что в целом "предпочел бы мир без ядерного оружия". "Это было бы чудесно, просто мечта, - считает президент США. - Но если у других стран есть ядерное оружие, то мы будем впереди всех. Мы никогда не будем отставать в ядерной мощи от любого государства, даже если это наш союзник".

Ранее источник в американской администрации рассказал газете New York Times, что российские военные якобы развернули два полностью боеспособных дивизиона наземных крылатых ракет типа "земля-земля", нарушая положения договора о РСМД, который запрещает иметь баллистические и крылатые ракеты наземного базирования с радиусом действия от 500 до 5,5 тысяч километров. Один из них якобы дислоцируется на полигоне Капустин Яр в Архангельской области, а второй переведен на одну из военных баз в Центральной России. В Кремле слухи о нарушениях со стороны России категорически отвергли, указав на обезличенный характер озвученных претензий. "Никто официально не обвинял РФ в нарушении договора о РСМД, - подчеркнул пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. - Россия остается приверженной своим международным обязательствам, в том числе в рамках упомянутого договора".


Американский журналист обнародовал компромат на телеканал CNN

Своё намерение опубликовать некие записи Джеймс О'Киф объяснил желанием привлечь к ответственности разочаровавшие его медиа. 

Джеймс О'Киф, американский журналист и активист, сообщил, что 23 февраля опубликует первую часть имеющихся у него "многочасовых записей", компрометирующих телеканал CNN. Сама телекомпания на своем сайте цитирует О'Кифа, утверждающего, что всю информацию он добыл законным путем.

Активист утверждает, что в последнее время он вплотную решил заняться поиском компромата на СМИ.

— Моя аудитория, американский народ глубоко разочарованы СМИ. Мы считаем, медиа должны быть привлечены к ответственности, и в первую очередь — CNN, — пригрозил О'Киф.

При этом он признался, что у него не было времени для тщательного ознакомления с полученными данными, поэтому в Интернете появится большой пласт информации.


Порошенко поблагодарил Нидерланды за поддержку евроассоциации Украины

Президент Украины Пётр Порошенко адресовал слова благодарности премьеру Нидерландов Марку Рютте за одобрение ратификации Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. Также украинский лидер поблагодарил за это нижнюю палату нидерландского парламента.



Ранее голландские парламентарии поддержали большинством голосов ратификацию этого соглашения. Утверждение прошло вразрез с мнением большинства граждан Нидерландов, которые на референдуме проголосовали против этой инициативы. Напомним, в апреле 2016 года свыше 60% пришедших на референдум голландцев высказались против ратификации соглашения.

Вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС в ближайшие недели будет вынесен на голосование в cенат Нидерландов. Как ожидается, он также будет утверждён. 


В зоопарке в китайской провинции Сычуань завелась очень игривая панда

В Центре разведения больших панд в китайской провинции Сычуань удалось запечатлеть занимательный момент. Детеныш панды настроился поиграть с работником зоопарка, поэтому всячески отвлекал его от уборки вольера, передает Mashable.

Видео покорило пользователей Facebook. Они уже окрестили панду прилипалой. За несколько дней трогательное видео посмотрели 95 млн пользователей.

На ролике видно, как животное виснет на ноге у мужчины, кусает за брюки и другими способами отвлекает сотрудника центра от уборки вольера.

Посмотревшие видео сошлись во мнении, что мужчине можно только позавидовать. 





Следующая →