Усть-Каменогорск
малооблачно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +18°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +28°
$
520.39
609.58
¥
72.57
6.63
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Китай планирует усилить военный флот к 2021 году

В ближайшие годы Китай будет продолжать программу совершенствования своих вооруженных сил. В рамках усиления военно-морского флота в Китае строится уже третий авианосец

В настоящее время китайский флот располагает только одним авианосцем "Ляонин", перестроенным из советского крейсера "Варяг", проданного Китаю. Второй авианосец, называемый пока Type 001A, уже собственной постройки  — предполагается, что работы на нем на верфях в Даляне могут быть завершены уже в 2017 году.

По данным СМИ, третий китайский авианосец может вступить в строй к 2021 году. По оценкам эксперта из Гонконга, на окончательную доводку корабля для вступления в строй потребуется еще пара лет. Ожидается, что в отличие от Type 001A, который является точной копией "Варяга", Type 002 создается с опорой на собственные проекты.

По оценкам экспертов, Китай создаст два авианосца типа Type 002, водоизмещение которых будет достигать 85 тысяч тонн, что сделает их крупнейшими китайскими военными кораблями.

Следующая →