Усть-Каменогорск
пасмурно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    -2°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +7°
$
448.15
-1.43
483.46
-3.48
¥
61.99
-0.23
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 23 января

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Хакеры "проанонсировали" ракетный удар России по США

В одном из аккаунтов в Twitter американской газеты The New York Times появилось сообщение о ракетном ударе, который Россия якобы собирается нанести по США.

Твит, который гласил, что "Россия будет атаковать Соединенные Штаты с помощью ракет", разместили хакеры. После того, как запись была удалена, в аккаунте NYT высветились послания от хакерской группировки OurMine.

CNN рассказала, что взлому подверглась не основная страница газеты, а дополнительный аккаунт. Там у издания примерно 260 тыс. подписчиков.

Представители The New York Times после опубликовали заявление, в котором говорится о том, что издание проводит расследование ситуации. 


Дмитрий Медведев переизбран председателем партии "Единая Россия"

Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов выступил с предложением переизбрать премьер-министра России Дмитрия Медведева на пост председателя партии.

В ходе самого голосования участников съезда партии "Единая Россия" глава российского правительства Дмитрий Медведев был переизбран на пост председателя партии.  

— Спасибо за доверие, — обратился к однопартийцам Дмитрий Медведев.

Отметим, Дмитрий Медведев избирается председателем "Единой России" с 2012 года.


Трамп пригласил Нетаньяху посетить Вашингтон в феврале

Одним из первых зарубежных лидеров, кто может в числе первых встретиться с новым президентом США, станет премьер-министр Израиля. Дональд Трамп в телефонной беседе с Биньямином Нетаньяху пригласил его посетить Белый дом в начале февраля.

Как отмечается в сообщении, Трамп по-прежнему уверен, что мир между израильтянами и палестинцами может быть достигнут только за столом переговоров, а "Соединенные Штаты будут работать в тесном контакте с Израилем, чтобы добиться прогресса в достижении этой цели".

Во время телефонного разговора собеседники также согласились продолжить обсуждение "ряда региональных проблем, включая борьбу с угрозами, которые представляет Иран".

Напомним, во время встречи с Нетаньяху в сентябре Трамп пообещал ему признать Иерусалим неделимой столицей Израиля. Кроме того, новый президент США не раз говорил, что ядерная сделка с Ираном – позор для Америки.


Число погибших из-за торнадо в США увеличилось до 15 человек

В штате Джорджия 11 человек погибли и 23 человека получили травмы из-за стихии. В одном из местных населенных пунктов двое человек погибли, пережидая торнадо в своем доме — строение просто снесло.

Стихия бушует с 21 января. Губернатор Миссисипи Фил Брайант объявил в своем штате чрезвычайное положение — там более 50 человек получили травмы различной степени тяжести. Также известно, что, по предварительным данным, страховые выплаты только в Миссисипи составят не менее $200 млн.

Удар стихии затронул также Луизиану, Алабаму, Техас.

Ранее сообщалось о том, что Национальная метеорологическая служба предупредила о возможном наводнении из-за сильных осадков в ряде штатов.


Студента арестовали за селфи на вершине пирамиды Хеопса

В Египте студента из Турции задержали за селфи, которое он сделал на вершине пирамиды Хеопса.

Фатих Кемурчу, изучающий археологию и строительство, взобрался на пирамиду. На вершине он сделал селфи, после которого его и задержали.

Позже полицейские все-таки отпустили задержанного 23-летнего парня. Правда, при одном условии - что молодой человек удалит все материалы, которые сделал на свои гаджеты.

Молодой человек признался, что весьма огорчен из-за произошедшего. Фатих Кемурчу рассказал, что он путешествовал по Ирану, Азербайджану, Грузии. Студент отметил, что нигде у него возникало подобных проблем.

Следующая →