Усть-Каменогорск
облачно
+10°
  • Усть-Каменогорск
    +10°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +14°
$
446.14
+0.19
484.87
+1.91
¥
61.68
+0.02
4.81
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 9 января

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Швеция готова пойти на конструктивный диалог с Россией

Глава правительства Швеции Стефан Левен заявил, что Стокгольм намерен укреплять сотрудничество с Россией.

- Мы хотим иметь конструктивные контакты с Россией, которые должны отличаться стабильностью, — сказал Левен.

По его словам, Швеция стремится к ослаблению напряженности в регионе Балтийского моря, поэтому стремится к укреплению сотрудничества не только с региональными и европейскими организациями, но и с Россией. 

Министр пояснил, что, сохраняя критическую позицию по поводу важных вопросов, Швеция стремится к ослаблению напряженности с восточным соседом.

Кроме того, он добавил, что Швеции необходимо поощрять контакты между шведским и российским народами.


Израильский дипломат назвал Бориса Джонсона "идиотом"

Израильский дипломат Шаи Масот назвал министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона идиотом. Это произошло во время беседы с британской чиновницей, которую зафиксировала скрытая камера репортера телеканала Al Jazeera.

Отмечается, что разговор произошел в октябре 2016 года во время неформального ужина. В мероприятии принимали участие Масот, его подруга-чиновница Мария Стриццоло и еще один человек, которого называют Роберт. Именно он и был репортером телеканала, работающим под покрытием.

Говоря о Джонсоне, Масот произносит: "Знаете, он идиот, но, будучи министром иностранных дел, он не имеет никаких обязанностей".

А также Масот заявил, что хотел бы "убрать" заместителя главы МИД Британии Алана Дункана, который критиковал Израиль.

После появления этой записи посол Израиля в Великобритании принес извинения Дункану и заявил, что Масот "в скором времени прекратит работу в посольстве".


Обама уверен, что всё делал правильно...

Комментируя доклад разведки о "российском вмешательстве" в выборы президента США, Обама сообщил о своей уверенности в правильности сделанных выводов.

- Я видел некоторые лежащие в основе источники и информацию, и я полностью поддерживаю этот доклад, — сказал он в интервью АВС.

На вопрос о том, недооценил ли он Путина, президент США ответил: 

- Не думаю, что я его недооценивал. Но я полагаю, что недооценил то, в какой мере в новом информационном веке дезинформация и кибервзломы могут повлиять на наше открытое общество, нашу открытую систему, — заявил он.

По словам Обамы, подобные хакерские атаки могут случиться во время выборов в странах-членах НАТО


Канал поставок героина из Средней Азии в Приморье перекрыт

Злоумышленники - семейная пара из поселка Екатериновка и два жителя Находки – были схвачены правоохранителями в Приморье. В их домах стражи порядка обнаружили героин, банковские карты, мобильные телефоны, весы для взвешивания, а также более 100 тысяч рублей.

Как установили полицейские, участники группы использовали в своей незаконной деятельности современные методы конспирации: все операции по купле-продаже наркотиков они осуществляли с использованием электронного кошелька в интернете. После перечисления денежных средств покупателю направлялось сообщение о местонахождении запрещенных веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков, совершенные в значительном размере". Все задержанные арестованы. Им грозит до 15 лет лишения свободы.


"Ювентус" установил рекорд Серии А по количеству домашних побед подряд

В матче 19-го тура итальянской Серии А "Ювентус" разгромил "Болонью" со счётом 3:0. Эта победа стала для "бьянконери" рекордной, 26-й кряду на домашнем поле.

Текущая серия началась 4 октября 2015 года победным матчем именно против "Болоньи" (3:1).

Предыдущий рекорд чемпионата Италии по количеству побед подряд в домашних матчах также принадлежал "Ювентусу". С августа 2013 года по ноябрь 2014-го туринцы одержали победы в 25 домашних матчах Серии А подряд.

Следующая →