Усть-Каменогорск
облачно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -17°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -25°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -20°
  • Кокшетау
    -23°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -18°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -24°
  • Шымкент
    +2°
$
490.58
-1.30
584.77
-1.06
¥
71
-0.18
6.34
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
SWR

Турецкие военные с базы НАТО запросили убежище в Германии

Несколько турецких солдат, проходящих службу на базе НАТО в городе Рамштайн в Германии, подали заявку на предоставление им политического убежища в Германии

Новости мира / Турецкие военные с базы НАТО запросили убежище в Германии
Фото:
turksvisum.com

Стало известно, что несколько военнослужащих граждан Турции, которые несли службу на территории базы НАТО в Германии, запросили у местных властей убежище. База НАТО находится в городе Рамштайн.

Причиной запроса убежища турецких военных стала политическая ситуация после попытки государственного переворота на их родине. Данную информацию о просьбе в убежище подтвердили в районом управлении округа Кайзерлаутерн в Германии.

Сколько именно турецких военных выступили с просьбой о предоставлении государственного убежища, неизвестно. Известно лишь то, что на территории города Рамштайна базировалось около 40 военных семей из Турции.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: НАТО в Европе