Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +36°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +39°
$
519.51
-0.06
611.83
-0.95
¥
72.54
-0.02
6.6
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
The Daily Mail

Обама уволит директора ФБР после выборов

После президентских выборов в США действующий глава государства Барак Обама уволит директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми

Новости мира / Обама уволит директора ФБР после выборов
Фото:
washtimes.com

Как сообщает The Daily Mail, сделать это Обаму убедила одна из его ключевых советников Валери Джаретт. Джаррет и Обама в последние несколько дней активно обсуждали политические и юридические последствия такого шага.

Утверждается, что американский президент весьма отрицательно отреагировал на решение Коми о возобновлении расследования по письмам Хиллари Клинтон за 11 дней до выборов – причем за два дня до них он признал, что не может найти оснований для дела против Клинтон.

Обама сомневался в том, не будет ли отставка Коми по его инициативе воспринята как препятствование правосудию, однако Джаррет убедила его в оправданности такого шага в силу неуместного вмешательства главы ФБР в выборный процесс. По ее словам, такое решение получит поддержку обеих партий.

Как отмечают другие источники, Коми может уйти еще до соответствующего президентского решения, так как в ФБР сформировался консенсус по поводу того, что директор Бюро наносит ему слишком большой вред и не пользуется доверием штата.

Следующая →