Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -17°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +2°
$
514.31
-5.30
603.03
-7.10
¥
73.01
-0.72
6.4
-0.14
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В 2018 году японский император уходит в отставку

Вчера японское правительство начало работу по подготовке специальных рекомендаций и юридической базы для отставки императора при жизни

Новости мира / В 2018 году японский император уходит в отставку
Фото:
europravda.net
Японское правительство готовит отставку императора «хризантемового трона». Отречение от престола планируется на 2018 год.

Император Японии ранее выступил перед народом страны с заявлением о том, что желает покинуть трон в связи с возрастом и состоянием здоровья. Социальный опрос среди японцев показал, что они благосклонны к такому решению. 17 октября в Токио правительство начало работу по подготовке специальных рекомендаций и юридической базы для отставки императора. Комиссия должна подготовить документы, которые бы регулировали вопросы материального обеспечения, статуса и титула Акихито.

Важным моментом в принятии закона должно быть то, что такие меры будут приняты только к данному «правителю», так как власти Японии не желают принимать отречение от трона при жизни за правило. Император Акихито взошел на престол в январе 1989 года. Его приемником станет принц Нарухито, которому на данный момент 56 лет.
Следующая →