Трамп допустил "недружественный захват" Кубы вместо "дружественного"
С такими угрозами американский лидер 9 марта решил обратиться к властям острова свободы во время выступления

Он отметил, что переговоры с политической верхушкой Кубы от имени США ведет госсекретарь страны Марко Рубио, пишет сайт Известия.
Ранее 5 марта глава Белого дома, комментируя конфликт на Ближнем Востоке, ответил, что возврат к кубинскому вопросу — дело времени. А 27 февраля, за день до атаки на Иран, Трамп отмечал возможность "дружественного захвата" острова свободы. Теперь же он допускает и иной сценарий.
Это может быть и недружественный захват, - заявил Дональд Трамп на республиканской конференции в штате Флорида.
Он также уже заявлял об усилившейся после ареста Николаса Мадуро нестабильности на острове и возрастающей вероятности, что коммунистический режим Кубы скоро рухнет.