Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
  • Шымкент
    +11°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
МИР 24

Число жертв крушения самолета в Боливии выросло до 24

Инцидент произошел с военным транспортным самолётом местных ВВС в районе международного аэропорта Эль-Альто

Новости мира / Число жертв крушения самолета в Боливии выросло до 24
Фото:
Depositphotos.com

Ранее министр здравоохранения Марсела Флорес сообщала о 22 погибших, пишет сайт МИР24.

Об увеличении их числа до 24 человек заявил региональный начальник полиции Карлос Валенсия.

Обновленные данные показывают, что погибли 24 человека. Информация подтверждена по итогам работ, проведенных на месте происшествия, - приводят его слова местные СМИ.

Он рассказал, что при разборе обломков самолета были найдены дополнительные тела. Погибшие находились в автомобиле, который при падении воздушного судна оказался раздавлен им.

Самолет "Геркулес" ВВС Боливии 27 февраля, завершая рейс из Санта-Круса, выехал за пределы взлетной полосы во время посадки в аэропорту Эль-Альто. По версии полиции, неуправляемый самолет преодолел около километра и столкнулся с несколькими автомобилями на загруженном участке дороги рядом с мостом Боливия.

По данным властей, на борту находились восемь членов экипажа, один из которых скончался, остальные получают медицинскую помощь. Самолет доставлял партию банкнот для введения их в оборот Центральным банком страны.

В результате трагедии было повреждено или уничтожено 15 автомобилей. Также полиция сообщила о задержании 51 лица, подозреваемого в хищении денег, разлетевшихся по округе после крушения. Шестерых из них уже заключили под стражу.

Президент Боливии Хорхе Родриго Пас Перейра объявил трехдневный траур по погибшим. Причины происшествия устанавливаются.

Следующая →