Усть-Каменогорск
облачно
-15°
  • Усть-Каменогорск
    -15°
  • Семей
    -11°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -7°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -10°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -17°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
  • Шымкент
    +4°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан выразил поддержку ОАЭ, Саудовской Аравии и Катару

Президент Казахстана направил персональные сообщения главам ряда ближневосточных государств с выражением глубокой солидарности и поддержки на фоне чрезвычайно сложной обстановки

Новости мира / Казахстан выразил поддержку ОАЭ, Саудовской Аравии и Катару
Фото:
Акорда

Касым-Жомарт Токаев однозначно осудил любые военные действия, направленные на ослабление суверенитета и безопасности союзных и братских стран — участниц регионального сотрудничества, передает корреспондент Устинка LIVE.

Наша страна неизменно выступает за решение всех сложных международных проблем и вооруженных конфликтов только дипломатическими средствами, — отмечается в обращении Токаева.

Руководство Казахстана подчеркнуло готовность оказать всестороннюю помощь братским арабским государствам в пределах своих возможностей и рассчитывает на дальнейшее развитие конструктивного диалога с лидерами этих стран.

Персональные послания были направлены главам Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна и Кувейта.

Напомним, ранее территории этих стран подверглись атакам со стороны Ирана. Это стало ответной мерой режима аятолл на совместную атаку США и Израиля.

Ранее мы сообщали, что в результате ударов по правительственным резиденциям Ирана погиб верховный лидер Ирана Али Хаменеи, что официально подтвердили местные СМИ.

Следующая →