Усть-Каменогорск
облачно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -14°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +4°
$
519.61
610.13
¥
73.73
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
RG.ru

Куба резко осудила морскую блокаду Венесуэлы, объявленную США

Власти острова свободы крайне негативно отозвались о данной инициативе Белого дома и непосредственно американского президента

Новости мира / Куба резко осудила морскую блокаду Венесуэлы, объявленную США
Фото:
Depositphotos.com

Об этом заявил министр иностранных дел Кубы, Бруно Родригес, опубликовав соответствующее заявление в своих социальных сетях, передает сайт RG.ru.

Он подчеркнул, что данное действие Вашингтона является нарушением международного права и провоцирует дальнейшее обострение обстановки в Карибском бассейне. Помимо этого, Гавана подтвердила свою полную поддержку президента Венесуэлы, Николаса Мадуро, и возглавляемого им правительства.

Ранее президент США, Дональд Трамп, объявил о приказе, запрещающем проход попавших под американские санкции танкеров, курсирующих в направлении Венесуэлы или из нее. Также глава Белого Дома обвинил Каракас в хищении нефти и других ресурсов, которые, по его мнению, необходимо вернуть американским гражданам.

Венесуэла находится в полном окружении крупнейшей армады в истории Южной Америки. Ее численность будет только расти, и удар по Венесуэле будет таким, какого она еще не видела. И так будет до тех пор, пока она не вернет США всю нефть, землю и другие активы, которые она ранее у нас украла, — заявил Трамп в своей соцсети Truth Social.

Следующая →