Усть-Каменогорск
ясно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +15°
  • Риддер
    +5°
  • Астана
    +2°
  • Актобе
    +11°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +17°
  • Туркестан
    +20°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +20°
$
482.33
+0.01
557.57
+4.20
¥
70.05
+0.15
5.74
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Индия запустила в космос военный спутник

Индийская ракета-носитель LVM3-M5 в воскресенье успешно вывела на орбиту Земли спутник космической связи GSAT-7R (CMS-03) для ВМС страны, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO)

Новости мира / Индия запустила в космос военный спутник
Фото:
Depositphotos.com

Запуск тяжелой ракеты был осуществлен в 17:26 по местному времени (в 14:56 мск) со стартовой площадки Космического центра имени Сатиша Дхавана, расположенного на острове Шрихарикота на юго-востоке Индии.

Спутник предназначен для обеспечения надежной связи в режиме реального времени между индийскими военными кораблями, подводными лодками, самолетами и береговыми командными пунктами в зоне Индийского океана.

Аппарат массой 4410 кг является самым тяжелым спутником, запущенным с индийской территории. Он будет размещен на геостационарной орбите высотой 35,7 тыс. км.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Индия Ракетоноситель Спутник