Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +12°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    +3°
  • Актобе
    +13°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +20°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +16°
$
482.53
555.44
¥
69.83
5.92
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В США в двенадцатый раз провалилось принятие бюджета

У сената снова не получилось договориться о принятии законопроекта, который бы завершил так называемый шатдаун правительства

Новости мира / В США в двенадцатый раз провалилось принятие бюджета
Фото:
Depositphotos.com

По действующим правилам, инициативу, презентуемую республиканской партией, должны поддержать как минимум 60 парламентариев, пишет сайт РИА Новости.

Такое количество голосов не получается набрать уже у двадцатого варианта бюджета. Итогом такой невозможности договориться является продолжение внеочередного отпуска всех правительственных ведомств — они попросту закрыты и пустуют, а чиновники не получают свои зарплаты. 

Этот шатдаун пока является вторым по продолжительности за всю историю Соединенных Штатов. Предыдущий рекорд был установлен также при правлении Дональда Трампа — во время его первого срока.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: США Шатдаун в США