Усть-Каменогорск
ясно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +18°
$
537.84
-1.72
626.85
-0.50
¥
75.48
-0.23
6.79
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В США будут судить подозреваемого в поджоге Лос-Анджелеса

Министерство юстиции США предъявило обвинение американцу Джонатану Риндеркнехту в умышленном поджоге, который привел к разрушительному пожару

Новости мира / В США будут судить подозреваемого в поджоге Лос-Анджелеса
Фото:
pixabay.com

В январе 2025 года в Лос-Анджелесе произошел крупнейший в истории Калифорнии лесной пожар, передает сайт РИА Новости.

По обвинению в поджоге, который стал причиной этого пожара, был арестован 29-летний Джонатана Риндеркнехта.

Джонатан Риндеркнехт ... обвиняется по трем пунктам: уничтожении имущества путем пожара, поджоге имущества, используемого в межгосударственной торговле, и поджоге древесины, - говорится в заявлении минюста США.

По данным обвинениям минимальный срок лишения свободы составляет 5 лет, а максимальный – 45 лет.

Согласно предварительному расследованию, подозреваемый поджег траву в Пасифик-Палисейдс в канун Нового года, что стало причиной пожара, ущерб от которого оценивается в сотни миллиардов долларов.

Следующая →