Усть-Каменогорск
ясно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +15°
  • Кызылорда
    +22°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +24°
$
541.19
636.44
¥
76.08
6.49
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
Интерфакс

На Камчатке за неделю зафиксировано почти 270 подземных толчков

Афтершоки продолжаются у берегов Камчатки после мощного землетрясения, которое случилось 30 июля, за неделю зарегистрировано 267 наиболее заметных сейсмособытий, сообщает в понедельник главное управление МЧС России по Камчатскому краю

Новости мира / На Камчатке за неделю зафиксировано почти 270 подземных толчков
Фото:
Depositphotos.com

Зарегистрированы 267 афтершоков. 47 из них ощущались в различных населенных пунктах региона силой до семи баллов, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, только за минувшие сутки у берегов полуострова произошли 44 афтершока магнитудой от 3,5 до 6,0. Жители края ощутили восемь из них.

30 июля у восточного побережья Камчатки произошло сильнейшее с 1952 года землетрясение, его магнитуда составила 8,8. Жители населенных пунктов Камчатского края ощутили подземные толчки силой до восьми баллов. Объявлялась тревога цунами. После этого у берегов Камчатки идут афтершоки. 

Наиболее сильный из них случился 19 сентября. Его магнитуда составила 7,8. В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске землетрясение ощущалось силой до 7 баллов.

Следующая →