Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +23°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +23°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +30°
$
538.57
-1.43
629.48
-1.24
¥
75.02
-0.21
6.71
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Лидер КНДР призвал ускорить ядерные программы из-за манёвров США и РК

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осудил "враждебные" военные учения Южной Кореи и США и призвал к радикальному расширению ядерного вооружения.

Новости мира / Лидер КНДР призвал ускорить ядерные программы из-за манёвров США и РК
Фото:
Depositphotos.com

Товарищ Ким Чен Ын (...) подчеркнул, что ситуация с безопасностью нашего государства с каждым днем становится более серьезной, и сложившееся положение требует от нас совершить эпохальную и стремительную перемену в имеющейся военной теории и практике, радикальное расширение ядерного вооружения, - цитирует ЦТАК заявление северокорейского лидера, сделанное им во время посещения эсминца "Чвэ Хён".

Ким Чен Ын отметил, что военные учения США и Республики Корея (РК), стартовавшие 18 августа, показывают "враждебную и конфронтационную волю в отношении КНДР".

По его мнению, действия Вашингтона и Сеула являются очевидным выражением намерения "развязать войну и первопричиной нарушения мира и безопасности в регионе".

Военные учения США и РК (...) всегда имели провокационный и угрожающий характер, но в последнее время их серьезность все еще наращивается из-за особенности попытки военного сговора, включающего в себе ядерный компонент, - заявил Ким Чен Ын.

Он добавил, что такая ситуация требует от Пхеньяна реагировать "инициативной и подавляющей переменой".

Следующая →