Усть-Каменогорск
ясно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
    +7°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +11°
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
Интерфакс

Пакистан хочет усилить оборону страны новым родом войск

Власти Пакистана намерены сформировать ракетные войска в составе вооруженных сил страны, заявил пакистанский премьер Шахбаз Шариф.

Новости мира / Пакистан хочет усилить оборону страны новым родом войск
Фото:
Depositphotos.com

Эти войска оснастят современными технологиями, - приводят западные СМИ выдержки из его заявления.

Шариф отметил, что появление нового рода войск станет поворотным моментом в укреплении оборонного потенциала Пакистана.

Премьер объявил о создании этих войск в преддверии Дня независимости Пакистана, отмечаемого 14 августа, на церемонии в Исламабаде в память о конфликте с Индией в мае.

Ранее в этом году отношения между Индией и Пакистаном обострились после вооруженного нападения 22 апреля в городе Пахалгам на севере Индии. Дели возложил ответственность за теракт на пакистанскую сторону. Исламабад отрицал причастность к теракту. В ночь на 7 мая военные Индии начали операцию "Синдур" и нанесли авиаудары по инфраструктуре, расположенной на территории Пакистана, и по контролируемым Исламабадом районам Кашмира. Пакистан нанес ответные удары.

При обмене ударами стороны использовали ракеты, беспилотники, истребители.

10 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Индия и Пакистан согласились на перемирие.

Следующая →