Усть-Каменогорск
облачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +10°
$
491.29
562.92
¥
71.25
6.1
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
Интерфакс

Мощный тайфун достиг Тайваня и движется к Китаю

Мощный тайфун "Подул" достиг юго-восточного побережья Тайваня, местным властям пришлось закрыть школы и госучреждения, сообщает в среду Associated Press.

Новости мира / Мощный тайфун достиг Тайваня и движется к Китаю
Фото:
Depositphotos.com

По данным агентства, тайфун добрался до уезда Тайтунь вскоре после полудня, а затем принялся смещаться через южную часть острова со скоростью около 36 км/ч. Также оказались затронуты районы южнее Тайбэя.

По прогнозам синоптиков, уже днем он должен миновать остров, достигнув Тайваньского пролива и материковой части Китая.

Сообщений о пострадавших пока не поступало. Спасательные службы находятся в режиме повышенной готовности.

Наблюдаются сильный ветер и высокие волны, но неясно, насколько разрушительным может оказаться тайфун, в том числе для сельскохозяйственных угодий.

Агентство напоминает, что за последние недели центральные и южные районы острова оказались сильно затронуты проливными дождями, которые нанесли ущерб посевам и привели к отключениям электричества.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Тайвань Тайфун