Трамп: новые тарифы не повлияют на рынок и вступят в силу 1 августа
Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует ввести общий тариф в размере 15% или 20% для большинства торговых партнеров, с которыми нет специальных соглашений

Мы просто хотим сказать, что все остальные страны будут платить, 20% или 15%. Мы сейчас это решаем, - сказал Трамп в интервью NBC News.
В настоящее время общий тариф установлен на уровне 10%, обращает внимание телеканал.
При этом президент попытался отвергнуть опасения, что дальнейшие тарифы могут негативно повлиять на фондовый рынок или стимулировать инфляцию.
Я думаю, что тарифы были приняты очень хорошо. Сегодня фондовый рынок достиг нового максимума, - сказал Трамп.
Ранее он объявил, что с понедельника текущей недели его администрация начнет рассылать странам, экспортирующим товары в США, письма с указанием ввозных пошлин, отметив, что что ставки, указанные в письмах, вступят в силу 1 августа.
В интервью NBC News президент сказал, что "не всем нужно получать письма (...), мы просто устанавливаем наши тарифы".