Усть-Каменогорск
пасмурно
-10°
  • Усть-Каменогорск
    -10°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -13°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -3°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    +6°
$
482.33
+0.01
557.57
+4.20
¥
70.05
+0.15
5.74
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
МИР 24

Четыре тонны туркменского мороженого отправили в Дубай

Первая экспортная партия карамельного, шоколадного и сливочного десерта от одного из ведущих предприятий юго-востока Туркменистана поступила на рынок Объединенных Арабских Эмиратов

Новости мира / Четыре тонны туркменского мороженого отправили в Дубай
Фото:
Pixabay.com

Фабрика, где производится популярное лакомство, использует местные высококачественные ингредиенты и ежедневно выпускает до 17 тонн продукции, пишет сайт МИР24.

Помимо мороженого, предприятие также изготавливает широкий ассортимент кондитерских изделий. В штате фабрики занято более пяти тысяч человек, а торговая сеть охватывает порядка 20 тысяч точек по всей стране.

Начальник лабораторного отдела Сердар Ходжагельдыев отметил, что вся продукция проходит строгий лабораторный контроль, а изделия, предназначенные для экспорта, — дополнительную проверку на устойчивость к транспортировке. Для замороженных товаров критически важно соблюдение температурного режима от –30 до –35 °C вплоть до пункта назначения.

Сегодня компания экспортирует свою продукцию в более чем 15 стран, включая Россию, Иран, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Выход на рынок ОАЭ стал новым шагом в расширении международного присутствия туркменского производителя.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Туркменистан мороженное Дубай ОАЭ