Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +11°
$
521.9
-1.30
593.5
-0.80
¥
71.47
-0.20
6.39
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
Мир 24

На побережье Анапы обнаружены новые выбросы мазута

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что очередные фракции нефтепродукта зафиксированы на пяти участках береговой линии

Новости мира / На побережье Анапы обнаружены новые выбросы мазута
Фото:
Depositphotos.com

Загрязнения были выявлены в ходе утреннего ежедневного мониторинга, пишет сайт МИР24.

Следы нефтепродуктов обнаружены между селом Витязево и станицей Благовещенской, в районе детского лагеря "Приморский ", а также на Центральном пляже города. К ликвидации последствий оперативно приступили волонтеры.

Ранее Росприроднадзор оценил экологический ущерб, нанесенный в результате крушения танкеров в Черном море, в 84,9 миллиарда рублей. По информации МЧС от 4 апреля, от мазута уже очищено более 400 километров побережья, некоторые зоны обрабатывались повторно. 

Из временно загрязненных участков вывезено свыше 110 тысяч тонн загрязненного песка и грунта. Также продолжается подводный мониторинг с использованием беспилотных аппаратов.

Следующая →