Спасатель из Усть-Каменогорска одержал победу на чемпионате по MMA

Младший сержант гражданской защиты показал отличный результат среди более 100 сильнейших бойцов разных стран

Новости спорта / Новости спорта Усть-Каменогорска и ВКО / Спасатель из Усть-Каменогорска одержал победу на чемпионате по MMA
Фото:
ДЧС ВКО

В Областном Департаменте по ЧС сообщили, что состязания проходил в городе Шымкенте, передает корреспондент Устинка LIVE.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана, а также Ирана.

Отличными результатами отличился Қуаныш Қызырбеков пожарный-спасатель ПЧ#5 из города Усть-Каменогорска. Он стал победителем в первом этапе Международного тура Alash Pride по MMA.

Қуаныш Қызырбеков сражался в весовой категории 65,8 килограмма.

При выступлении на турнире бойцы показали сразу несколько этапов единоборств по рукопашному бою, боевому самбо, джиу-джитсу, жекпе-жек, грэпплингу и ММА, - отметила в ДЧС ВКО.

Тренером Қуаныша является Ерзат Сакабанов. Он водитель ПЧ#9 , а также Чемпион Мира по Жекпе Жек.

Отметим, Қуаныш Қызырбеков работает спасателем четыре года.

Следующая →