Спорт Спорт Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

Финал Кубка Петрова: "Сарыарка" сравняла счет в серии с "Рубином"

Хоккейный клуб из Караганды, уступая по ходу встречи в две шайбы, выиграл вторую игру финальной серии плей-офф ВХЛ в Тюмени у местного "Рубина"

«Рубин» дома проиграл "Сарыарке" в овертайме со счетом 4:5 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 0:1), сообщает корреспондент Устинка LIVE.

Уже на седьмой минуте игрок "Рубина" Алексей Князев реализовал первое же большинство своей команды – 1:0, а на девятой минуте Илья Карлин увеличил преимущество тюменцев уже в равных составах – 2:0. "Сарыарке" удалось размочить счет еще в первом периоде – менее чем за две минуты до его окончания. Отличился Артур Сарваров, реализовав первое же большинство гостей в этой игре – 2:1.

К экватору матча минимальный перевес хозяев сохранился, хотя команды отличились еще по разу. Сначала тюменец Вадим Кравченко забросил шайбу на двадцать седьмой минуте – 3:1, затем карагандинец Александр Борисевич на двадцать девятой минуте вновь сократил отставание в счете – 3:2. А на второй перерыв участники финала ушли при счете 3:3. Форвард "Сарыарки" Олег Ломако, за 55 секунд до перерыва, реализовал численный перевес гостей.

В начале заключительной двадцатиминутки Эдгарс Сиксна впервые в этом матче вывел "Сарыарку" вперед – 3:4, после чего тюменцы пошли большими силами вперед и отыгрались, причем сделали это за 30 секунд до финальной сирены усилиями Ильи Карлина – 4:4. Игра перетекла в овертайм, в котором сильнее оказались гости. Финальную точку за 10 секунд до истечения первых дополнительных пяти минут поставил Леонид Метальников.

Сумбурный хоккей идет пока с нашей стороны: много ошибок, неоправданных удалений, – признал после окончания матча главный тренер "Сарыарки" Леонид Тамбиев. – Ощущается нервозность, волнение. Ребята переживают. Но старт серии позади, эмоции улягутся. Молодцы, что по ходу матча смогли отыграться, гнули свою линию и забросили хорошие шайбы.

- Четыре шайбы забросили и пять пропустили. По большому счету, подвела дисциплина, все решила игра в неравных составах, – сказал наставник "Рубина" Михаил Звягин. – Надо смотреть правде в глаза: мы готовились к хорошей игре соперника в большинстве, но пока не получается. Серия продолжается.

Команды выехали в Караганду, где команды проведут третий (20 апреля) и четвертый (21 апреля) матчи финального противостояния. Счет в серии – 1:1.