61.18
-0.13
4.82

Хоккеисты сборной ВКО привезли серебряные медали из Астаны

III Зимние молодежные игры Казахстана среди юношей (2004-2005 г.р.) по хоккею с шайбой прошли в Астане - семь дней команды оспаривали чемпионский титул и призовые места

Сборная ВКО выиграла серебряные медали на III Зимних молодежных игра Казахстана, сообщает корреспондент Устинка LIVE.

В Играх принимали участие восемь казахстанских команд, представляющих свои регионы: города - Актобе, Алматы, Астана; области – Акмолинская, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская. Были как откровенно разгромные, так и такие матчи, интрига в которых сохранялась до финальной сирены. Обладателями золотых медалей стала молодая столичная команда "Астана". Астанчане не проиграли ни единого матча и набрали 21 очко.

Серебряные медали у сборной ВКО - она финишировала второй, имея в активе 18 очков. В решающей встрече восточноказахстанцы обыграли хоккеистов Карагандинской области, у которых 15 очков и бронзовые медали. Сборную нашей области в основе своей представляли молодые хоккеисты ДЮСШ ХК "Торпедо", руководимые главным тренером Николаем Николаевичем Суртаевым. Делегацию в Астане возглавлял директор ДЮСШ Станислав Сергеевич Шелков.