4.86

Спорт Спорт Валерий Чернов
Источник:
Устинка Live

На чемпионате РК по летнему биатлону спортсмены ВКО завоевали наибольшее количество медалей

Весь подиум для награждения среди юниоров в одиночной смешанной эстафете заняли восточно-казахстанские тандемы

В Алматы прошел летний чемпионат РК-2018 по биатлону на лыжероллерах, передает корреспондент Устинка LIVE.

Первыми в одиночной смешанной эстафете среди взрослых (2 участника - женщина/мужчина) финишировали биатлонисты ВКО – Галина Вишневская и Владислав Витенко. Восточно-казахстанский тандем прошел дистанцию без единого промаха на огневых рубежах и показал победный результат – 38,23 минуты. Второй стала команда Акмолинской области (42,08 мин), третьей – Павлодарской области (44,47 мин).

Среди юниоров безраздельно властвовали восточно-казахстанские дуэты, заняв весь подиум для награждения. Кристина Титиевская и Кирилл Бауэр показали наилучший результат – 47,10 минуты, вторые - Айжан Наби и Андрей Лешко (54,10 мин), третьи - Влада Васильченко и Григорий Перельгин (54,32 мин).

Смешанную эстафету среди взрослых (4 участника – 2 женщины/2 мужчины) выиграли павлодарцы (1 час, 16 мин, 13 сек). Серебряными медалистами стали восточноказахстанцы (1 час, 17 мин, 7 сек), в составе Елизаветы Бельченко, Евгении Красиковой, Владислава Миропольского и Василия Подкорытова. Бронза досталась команде Алматинской области.

У юниоров первое и второе место поделили восточноказахстанцы. Квартет в составе Борисова/Витенко и Хамитов/Колесников показали лучшее время – 1 час. 27 мин. 28 сек. Второй состав Шмидт/Боровикова и Безгинов/Кузнецов отстали от победителей на семь минут – 1 час. 34 мин. 51 сек. Третьей закончила дистанцию карагандинская команда – 1 час. 40 мин. 22 сек.

Среди юношеских квартетов шла ожесточенная борьба. Лучшей оказалась команда Акмолинской области, второй стала команда ВКО – Кулакова/Шешукова и Акимов/Вдовин, третьими финишировали североказахстанцы.