Источник:
Устинка LIVE

Как выступили казахстанцы на Олимпиаде-2018 13 февраля

Для наших спортсменов завершился седьмой день Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане

Горнолыжник Игорь Закурдаев выступил в двоеборье: в скоростном спуске он показал 42-ой результат, в слаломе стал 32-ым. Его итоговое место 31-ое, отставание от лидера в + 8,95 сек, передает корреспондент Устинка LIVE.

Лыжницы Анна Шевченко, Елена Коломина и Валерия Тюленева принимали участие в индивидуальном спринте классическим стилем. В четвертьфинал сумела пробиться только Шевченко, финишировав 27-ой. Коломина и Тюленева заняли 55-ое и 60-ое места соответственно. Однако в полуфинал Анна не прошла, показав 6-ое время в своем забеге (отставание +12,66 сек).

Лыжник Алексей Полторанин выступил в этой же дисциплине. В квалификации он занял 13-ое место, а в четвертьфинале стал четвертым в своем забеге (отставание +1.51). Этого оказалось недостаточно для попадания в полуфинал соревнований. Денис Волотка финишировал 51-ым в квалификационном забеге (отставание +13.98) и не вышел в четвертьфинал.

Шорт-трекист Нурберген Жумагазиев не прошел в четвертьфинал на дистанции 1000 метров, показав последнее, четвертое время в своем забеге (отставание + 0.377). Мужская сборная Казахстана в эстафете в составе - Нурбергена Жумагазиева, Абзала Ажгалиева, Дениса Никиши и Еркебулана Шамуханова - заняла 3-е место и не сумела квалифицироваться в финал "А".

Конькобежцы Федор Мезенцев и Денис Кузин стали 28-ом и 30-ом в забеге на 1500 метров. Мезенцев проиграл лидеру + 4.22 секунды, а Кузин + 5.13.

После семи дней зимней Олимпиады-2018, единственной наградой Казахстана пока остается бронзовая медаль фристайлистки Юлии Галышевой в могуле. В медальном зачете Казахстан занимает 19-ю позицию. Возглавляет медальный зачет команда Германии, у нее 9 медалей (5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые). Также в пятерку входят сборные Нидерландов — 10 (4-4-2), Канады — 9 (3-4-3), США — 6 (3-1-2) и Норвегии — 9 (2-4-3).