¥
61.18
4.82

Юная казахстанка завоевала золото чемпионата мира по карате

Дарье Ли, спортсменке из Балхаша, завоевавшей титул чемпиона на проходившем в Японии международном турнире, всего тринадцать лет

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Юная казахстанка завоевала золото чемпионата мира по карате
Акимат Карагандинской области

Девочка занимается спортом с 6 лет, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на акимат Карагандинской области.

Карате она занимается последние 4 года, за которые она успела трижды завоевать титул чемпиона Казахстана в своей возрастной категории. У девочки – коричневый пояс.

При этом девочка не отстает в учебе, и не раз становилась победителем в городских, областных, международных олимпиадах по ментальной математике.

Казахстан на чемпионате по карате-шотокан W.S.K.F. в Токио представляли 20 спортсменов, которые завоевали в общей сложности 4 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

По словам тренера, вся команда выступила достойно.