Спорт Спорт Эвелина Сей
Источник:
Zakon.kz

Чемпионат Азии по карате: казахстанские спортсмены завоевали 15 медалей

Более 600 каратистов из 30 азиатских стран соревнуются за звание лучших в различных весовых категориях, в этом списке и 39 казахстанцев

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Чемпионат Азии по карате: казахстанские спортсмены завоевали 15 медалей

Азиатские соревнования среди молодежи проходят в южной столице Казахстана, передает сайт Zakon.kz.

Всего за два дня казахстанские каратисты заполучили 4 золотых, три серебряных и 8 бронзовых медалей.

В первый день чемпионата награди за первые места получили Турар Калпакбай, выступающий в весе до 57 килограммов и Сунгар Канибек (до 70 килограммов).

Медали за почетные вторые места получили Дмитрий Егоров и Гульнур Койшибай. "Бронзу" в нелегкой борьбе завоевали Жаннур Абдрахман, Адият Ержан и Акбота Ербол.

Во второй день казахстанская копилка пополнилась еще двумя золотыми медалями, а также одной серебряной и пятью бронзовыми.

"Золото" получили Алихан Кадыргали (76 кг) и Елнур Туребек (55 кг). На второй ступени призеров разместилась Владлена Сигалова.

Бронзовые награды завоевали Алишер Тайжан (+76 кг), Асель Сагидулла (48 кг), Айшабиби Шарахан (53 кг), Лаура Сагынбек (66 кг) и Асылай Савидолла (+66 кг).

Сборная РК расположилась на третьем месте в общекомандном зачете. Лидерами азиатских соревнований стали каратисты из Японии.