Усть-Каменогорск
облачно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Семей
    -16°
  • Алматы
    -6°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -26°
  • Актобе
    -25°
  • Актау
    -4°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -24°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
    -13°
  • Павлодар
    -20°
  • Петропавловск
    -24°
  • Тараз
    -11°
  • Туркестан
    -7°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    -10°
$
491.59
-2.26
572.16
+0.38
¥
71.52
-0.01
6.24
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спорт Спорт Эвелина Сей
Источник:
Zakon.kz

Казахстанская спортсменка получила квоту на Олимпиаду-2024

Лицензионный чемпионат Азии по спортивной стрельбе, который проходит в городе Чангвон (Южная Корея), продлится до 2 ноября

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Казахстанская спортсменка получила квоту на Олимпиаду-2024

На этот раз квоты на выступление в крупнейших международных соревнованиях получила стрелок Арина Алтухова, передает сайт Zakon.kz.

Олимпиада-2024 пройдет в столице Франции.

Спортсменке удалось заполучить лицензию на чемпионате Азии. В упражнении "стрельба с 50 метров в трех позициях" представительница Казахстана вошла в финал с результатом 590 очков.

Кроме того, в заключительном зачете спортсменка заняла пятое место. Именно благодаря этому результату она получила квоту.

Отмечается, что в этом упражнении разыгрывалось две лицензии. Вторую забрала представительница Индии.

Напомним, ранее казахстанский спортсмен привез квоту с чемпионата мира по пулевой стрельбе, который проходил в Азербайджане.

Всего в азиатских соревнования по спортивной стрельбе участвуют более 800 стрелков из 30 стран.

На чемпионате будут разыграна 24 олимпийские лицензии.

Следующая →