60.98
4.82

Спорт Спорт Эвелина Сей

Пляжный волейбол: женская сборная РК выиграла первый раунд Кубка Азии

В Комитете по делам спорта и физической культуры Минтуризма и спорта РК сообщили, что соревнования проходили в городе Кокс-Базар (Бангладеш)

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Пляжный волейбол: женская сборная РК выиграла первый раунд Кубка Азии
Министерство туризма и спорта РК

Сегодня волейболистки команды Казахстан-1 Лаура Кабылбекова и Надежда Иванченко и Казахстан-2: Алина Раченко и Анастасия Уколова в финале одолели 2 команды из Кыргызстана со счетом 2-0, передает корреспондент Устинка LIVE.

Благодаря этим победам сборная Казахстана вышла в третий этап квалификации отбора на Олимпиаду в Париже.

Этот турнир состоится весной 2024 года. Вместе с казахстанскими спортсменками сыграют волейболистки из Новой Зеландии и Японии. Остальные 2 команды определяются после 2-го круга, - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в соревнованиях в Бангладеше участвовали сборные Казахстана, Ирана, Индии, Шри-Ланки, Пакистана, Узбекистана, Непала, Мальдив, Афганистана, Туркменистана, Таджикистана, Кыргызстана и Бутана.