Источник:
Zakon.kz

Универсиада-2023: казахстанцы завоевали 11 медалей

Благодаря заработанным наградам сборная Казахстана вошла в топ-10 лучших команд Всемирной летней Универсиады

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Универсиада-2023: казахстанцы завоевали 11 медалей

Соревнования среди студентов проходят в Китае, передает сайт Zakon.kz. Они завершатся 9 августа.

Первой золотой медалью копилку страны пополнила таеквондистка Рита Бакишева (46 кг). В финальной схватке она одолела Хуан Ин-Сюань (Тайбэй).

• Бекарыс Садуакас (дзюдо, 100 кг).

Отметим, сборная Казахстана поднялась на десятое место в общем зачете по количеству полученных медалей.