¥
60.98
4.82

Еще одно "золото" мира у сборной Казахстана по ММА

В столице Сербии Белграде проходил чемпионат мира по ММА среди молодежи 18-20 лет и взрослых старше 21 года, в мировом первенстве приняли участие 628 атлетов из 60 стран

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Еще одно "золото" мира у сборной Казахстана по ММА
Министерство культуры и спорта РК

Казахстан представил 33 члена национальной сборной по ММА, передает корреспондент Устинка LIVE.

17 февраля прошли финальные поединки в возрастной категории старше 21 года. Национальная сборная среди взрослых завоевала одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Спортсмен из Западно-Казахстанской области Руслан Абдрахманов в категории до 52,2 килограмма в финальном поединке встретился с Магомедом Шейховым, представляющим Королевство Бахрейн. Доминирование на протяжение всего поединка переходило от одного бойца к другому. Мнения судей разделились и с минимальным весом победу присудили Шейхову. Руслан Абдрахманов стал серебряным призером.

Представитель Жетысуйской области Жаксыбек Аймаханов, выступающий в весовой категории до 83,9 килограмма, также потерпел поражение от бахрейнского спортсмена. Он попался на удушающий прием Султана Омарова и стал вице-чемпионом мира по ММА. Супертяжеловес из Западно-Казахстанской области Расул Хатаев стал чемпионом мира по ММА в весовой категории свыше 120,2 килограмма. Он не оставил сопернику из Анголы Хелдеру Мануэлю ни единого шанса на победу, финишировав болевым приемом на ногу в первом же раунде.

Бронзовые медали завоевали: Ерулан Кабдулов (Атырауская область), Досжан Кенжебаев (Алматинская область), Алик Домнич (Астана), Талгат Жиентаев (Костанайская область). В командном зачете сборная Казахстан заняла второе место на чемпионате мира по ММА среди взрослых.