Спорт Спорт Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

Прошли первые матчи 1/2 финала Кубка РК

Кубковые игры всегда носят бескомпромиссный характер и, судя по результатам, показанным в первых матчах, финалисты определятся только после повторных встреч

В Костанае и Шымкенте состоялись поединки 1/2 финала Кубка РК-2019 по футболу, сообщает корреспондент Устника LIVE.

В Костанае местный "Тобол" принимал на "Тобыл-Арена" кызылординский "Кайсар" и в присутствии трех тысяч своих поклонников одержал победу с минимальным счетом 1:0. Матч двух равных по силе команд прошел в боевом ключе. Соперники могли несколько раз отличиться, но исход встречи решил один гол. Его забил на 73-ей минуте второго тайма в составе костанайской команды полузащитник Максим Федин с передачи российского легионера, полузащитника Никиты Бочарова. Интересно, что в качестве главного судьи встречу обслуживал усть-каменогорский рефери Игорь Чесноков. 19 июня в Кызылорде соперники проведут ответную игру.

В другом полуфинале на шымкентском стадионе им. Кажымукана встречались "Ордабасы" и "Атырау". Посмотреть игру собралось 3500 зрителей. Хозяева поля начали игру с атаки, хорошо действовал на левом фланге полузащитник Мардан Тулебек. Он не раз врывался в штрафную площадь гостей и в одной из атак, на 17-ой минуте первого тайма, против него грубо сыграли защитники "Атырау". Актюбинский рефери Бахыт Кызылбаев без колебаний назначил одиннадцатиметровый штрафной удар, который четко реализовал сенегальский легионер, полузащитник Абдуллай Диакате – 1:0. Во втором тайме, вышедший на замену полузащитник Эдуард Сергиенко, на 67-ой минуте сравнял счет – 1:1. Команда-победитель полуфинала будет определена 19 июня в Атырау.