Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -3°
  • Алматы
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +1°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спорт Спорт Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

В Красноярске презентовали чашу огня XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019

Концепция чаши огня была разработана компанией ArtStyle, в ее основе – символы зимы: снег и лед

Ледяная серебристая глыба из металла подчеркивает суровость и первозданность сибирской природы, а в поперечном сечении чаши напоминает снежинку. В то же время огонь зимних Всемирных студенческих игр-2019 символизирует дружбу, открытость и душевную теплоту жителей Красноярска.

Вес всей конструкции составляет в общей сложности порядка 9-ти тонн, высота более 10-ти метров, диаметр в самой широкой части – 4 м 30 см. Для облицовки чаши изготовителями было использовано более 150-ти уникальных элементов, выполненных из зеркальных алюминиевых композиционных панелей общим весом около 2-х тонн. Чтобы закрепить панели под стальную облицовочную систему, потребовалось более сорока тысяч заклепок.

Сама чаша, где будет гореть огонь Игр, выполнена из металла и дополнительно облицована по окружности листами из нержавеющей стали. Общий вес чаши составляет 300 килограммов. Специалисты предусмотрели возможность эксплуатации конструкции в суровых климатических условиях – при снеге, дожде и ветре с порывами до 20-ти метров в секунду.

Огонь в чаше зажгут 2 марта 2019 года, в день официального старта Студенческих игр.
Следующая →