Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -14°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -20°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    +7°
$
505.17
+4.15
599.54
+2.27
¥
72.76
+0.68
6.59
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Футбольный клуб "Актобе" выставлен на продажу

Комитет Государственного имущества и приватизации разместил на своем сайте объявление о том, что клуб выставлен на тендер по передаче в доверительное управление с правом выкупа

Согласно объявлению, клуб можно приобрести за 10 млн тенге, передает сайт Sputnik Казахстан.

Доверительное управление рассчитано на 7 лет, с правом выкупа после истечения его срока, а одним из условий тендера является развитие детского футбола, в частности в Актюбинской области.

При этом назначение и увольнение как первого руководителя, так и главного тренера управляющий не может проводить без согласования учредителя клуба, которым в настоящее время является управление финансов Актюбинской области.

Кроме того, управляющий клубом должен будет погасить все долги клуба перед кредиторами — а это около миллиарда тенге.

Согласно финансовому отчету, клуб в настоящее время финансово неустойчив, неплатежеспособен и в целом убыточен.

По результатам оценки итоговая рыночная стоимость 100% государственной доли участия в уставном капитале АО "Областной футбольный клуб "Актобе" по состоянию на 31 мая 2018 года составляет 1 тысячу тенге.
Следующая →