Усть-Каменогорск
пасмурно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +33°
  • Форт-Шевченко
    +29°
  • Атырау
    +32°
  • Караганда
    +25°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +25°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +29°
  • Шымкент
    +30°
$
520.93
+2.59
609.07
+1.16
¥
72.68
+0.44
6.68
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спорт Спорт
Источник:
vesti.kz

Геннадий Головкин пожертвовал 25 тыс евро на поддержку Эдуарда Гуткнехта

Казахстанский чемпион Геннадий Головкин посетил благотворительный вечер бокса, организованный в поддержку бывшего претендента на титул чемпиона мира в полутяжелом весе Эдуарда Гуткнехта

Об этом сообщает сайт Vesti.kz со ссылкой на Waz-online.de.

Мероприятие, прошедшее 29 сентября, посетило около 100 человек, в том числе известные лица спорта. Сообщается, что организатором удалось собрать более 50 тысяч евро, которые будут перечислены семье Гуткнехта. Сам Головкин пожертвовал 25 тысяч евро.

Напомним, в ноябре прошлого года Гуткнехт провел тяжелейшие 12 раундов боя с Джорджем Гроувзом, после которого ему стало плохо, и он был госпитализирован. Врачи обнаружили кровоизлияние в мозг и провели операцию.

В апреле этого года жена Гуткнехта объявила неутешительный вердикт врачей. Сообщалось, что боксер никогда полностью не восстановится от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы.

Гуткнехт известен тем, что побеждал Головкина в любителях. Это произошло в 2005 году на турнире Chemie Pokal в Германии, где немецкий боксер сумел победить по очкам.
Следующая →