Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Олимпиада-2028 пройдет в Лос-Анжелесе - СМИ

Лос-Анджелес достиг соглашения с Международным олимпийским комитетом о проведении игр 2028 года

Международный олимпийский комитет (МОК) сделает официальное заявление относительно мест проведения Олимпиад 2024 и 2028 годов чуть позднее, в понедельник, сообщается на сайте Zakon.kz.

Лос-Анджелес и Париж выставили свои кандидатуры на право принимать у себя Олимпийские игры 2024 года, ранее свои заявки отозвали Рим, Будапешт и Гамбург. В июле МОК окончательно одобрил кандидатуры этих городов на проведение игр 2024 или 2028 годов, при этом они стали единственными кандидатами. Формальное голосование по месту проведения Олимпиады-2024 должно было состояться 13 сентября на сессии МОК в Лиме.

Лос-Анджелес в своей истории уже дважды становился хозяином Игр — в 1932 и 1984 годах, в обоих случаях это речь шла о летних Олимпиадах.
Следующая →