Усть-Каменогорск
облачно
-17°
  • Усть-Каменогорск
    -17°
  • Семей
    -12°
  • Алматы
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -8°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -10°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    -9°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
  • Шымкент
    +5°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Итоги казахстанских спортсменов на Универсиаде-2017 за 6 февраля

Спортсмены сборной Казахстана по результатам восьмого дня соревнований выиграли четыре медали на 28-й Всемирной зимней Универсиаде-2017 в Алматы

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Итоги казахстанских спортсменов на Универсиаде-2017 за 6 февраля
Фото:
almaty2017.com
В понедельник из разыгрывавшихся 8 комплектов наград казахстанские спортсмены стали обладателями трех серебряных и одной бронзовой медалей.

Так, по "серебру" Универсиады завоевали казахстанские лыжники в женской и мужской эстафете. Кроме того, в шорт-треке казахстанцы Абзал Ажгалиев и Денис Никиша выиграли "серебро" и "бронзу" Универсиады соответственно.

Таким образом, по итогам восьми дней соревнований в "копилке" сборной Казахстана 10 золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых медалей.

Казахстан находится на втором месте медального зачета Универсиады. На первом месте - сборная России с 22 золотыми, 20 серебряными и 13 бронзовыми наградами. На 3-м месте сборная Южной Кореи - (8.4.5).

Всего спортсменам предстоит разыграть 85 комплектов наград в 12 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккее с шайбой и шорт-треке.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Универсиада 2017 в Алматы