Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Казахстанские хоккеисты разгромили шведов на Универсиаде-2017

Сборная Казахстана во втором туре победила команду Швеции со счетом 5:0 и с шестью баллами продолжает возглавлять таблицу группы А

31 января. Хоккей. Мужчины. Группа А. Казахстан – Швеция – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

Матч прошел при подавляющем преимуществе казахстанцев. Моменты у шведских ворот возникали один за другим, однако отлично провел встречу голкипер «Тре крунур» Даниэль Хансен, раз за разом встававший на пути шайбы. Если бы не Хансен, записавший на свой счет 50 сэйвов, счет был бы гораздо крупнее.

В первом периоде казахстанцы дважды распечатали ворота соперников. Счет на 3-й минуте после шикарного сольного прохода открыл Кирилл Савицкий – 1:0.

Следующий гол болельщикам, заполнившим трибуны "Халык Арены", пришлось ждать четверть часа. Наконец, на 18-й минуте Ярослав Евдокимов завершил на пятачке комбинацию с участием Дмитрия Гренца и Ивана Степаненко.

Во втором периоде казахстанцам удалось поразить ворота шведов только один раз. Капитан сборной хозяев Универсиады Константин Савенков выкатился из-за ворот, осмотрелся и выстрелил прямо в девятку.

В третьей 20-тиминутке Антон Сагадеев на 50-й минуте сделал счет 4:0. А за три минуты до конца игры Дмитрий Гренц реализовал большинство. В итоге – 5:0 – уверенная победа сборной Казахстана.