Усть-Каменогорск
пасмурно
-33°
  • Усть-Каменогорск
    -33°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -22°
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

AIBA утвердила новые правила подсчета очков в боксерских поединках

Поражение боксёра из Казахстана Василия Левита в финале Олимпийских игр в Рио создало прецедент и послужило толчком к пересмотру правил в боксе

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / AIBA утвердила новые правила подсчета очков в боксерских поединках
Фото:
gubkin.city

Прежняя система была подвергнута жесткой критике после боксерского турнира на Олимпийских играх-2016 в Рио. В итоге все 36 судей, работавших на Олимпиаде, были дисквалифицированы по подозрению в махинациях.

Теперь судьи на каждый поединок будут выбираться независимой электронной системой, подконтрольной одному человеку, а не комиссии, как раньше.

Во время боя судьи за рингом будут находиться по всем четырем углам. Что важно, оглашение очков, набранных боксерами, будет проходить не после каждого раунда, как ранее, а только после полного окончания боя. Отметим, что если до сих пор из пяти отобранных на поединок судей учитывались лишь оценки трех из них, выбранные жребием, то теперь в зачет пойдут "карточки" всех пяти судей.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Правила бокса AIBA Василий Левит