4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Девятая партия Карякина и Карлсена вновь закончилась ничьей

В противостоянии Сергея Карякина и Магнуса Карлсена зафиксирована очередная ничья. Девятая партия за шахматную корону завершилась миром

— Я играл не так уж и плохо, но в некоторых моментах Магнус защищался блестяще, — сказал российский гроссмейстер.

В свою очередь Карлсен отметил, что ему некомфортно быть в качестве "догоняющего". По его словам, игра была сложной, и он рад, что не уступил Карякину.

Напомним, в восьмой партии за шахматную корону Карякин одержал победу над норвежцем, а все предыдущие партии заканчивались с равным счётом. Таким образом, счёт в матче — 5:4.

Стоит отметить, что после итоговой пресс-конференции россиянина отправят на допинг-тест.

Десятая партия состоится 24 ноября, россиянин будет играть чёрными фигурами.

Всего матч состоит из 12 партий. Если счёт будет равным, победитель определится на тай-брейке в быстрых шахматах и блице.